Лекция Владимира Княжицкого

Владимир Княжицкий — председатель совета директоров международной консалтинговой группы Фаст Лейн, инвестор, бизнес-ангел, консультант по цифровой трансформации, изобретатель и ментор в области технологий.

Искусство и культура 0+

Тема: Как устроен блокчейн, что такое NFT и почему технологии меняют рынок искусства
Программа 
1.    Что такое блокчейн.
2.    Что такое цифровая подпись.
3.    Как обеспечить неизменность цифрового объекта.
4.    Как цифровое искусство становится элементом цифровой экосистемы.
5.    Граница между традиционным и цифровым искусством.
Продолжительность лекции – 1 час и 30 минут на ответы на вопросы.

Дата 11 ноября, 20 часов.

 

 

В рамках городского конкурса дизайна и искусства “St. Petersburg Young Design” Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга и СПГХПА им. А.Л. Штиглица запускают новый совместный проект — «Открытая школа дизайна». «Открытая школа дизайна»– это уникальная сетевая межвузовская образовательная программа с участием ведущих преподавателей Академии Штиглица и Школы Дизайна ВШЭ Санкт-Петербург, экспертов от индустриальных партнеров конкурса, а также известных персоналий в сфере дизайна и искусства.

Основная задача программы – предоставить участникам возможность послушать лекции от именитых преподавателей профильных вузов Санкт-Петербурга, познакомить со смежными отраслями дизайна, привлечь внимание к стремительному развитию арт- и дизайн-индустрии. Участники смогут получить сертификаты о прохождении программы, а дипломированные специалисты – удостоверения государственного образца о повышении квалификации. В этом году запускается «пилотная» версия программы, поэтому в первом наборе у участников есть уникальная возможность пройти обучение бесплатно.

Учебный курс рассчитан на два с половиной месяца, с 23 сентября по 10 декабря. Программа будет состоять из учебных модулей, в каждый из которых входит 2 — 6 лекций по разным направлениям. У участников будет возможность выбрать модули, а также отдельные лекции по интересующим темам.

Участником образовательной программы могут стать конкурсанты “St. Petersburg Young Design” и прошлогоднего конкурса “Stieglitz Young”. Помимо участников конкурса, организаторы программы открывают набор для студентов и выпускников последних трех лет вузов Северо-Западного федерального округа по творческим направлениям подготовки. Подать заявку на участие в программе можно в специальном разделе на сайте конкурса “St. Petersburg Young Design”.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией лекция будет проходить онлайн.

Поделиться:

891 день назад
11 ноября 2021 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов