Лекция Ирины Голиковой и Александры Жерновой

Искусство и культура 0+

Голикова Ирина Сергеевна заведующая кафедрой станковая и книжная графика, доцент, художник-график, организатор международных  и региональных проектов в области графического искусства.

Жернова Александра,  куратор выставочного пространства мультицентра «Контора пароходства», руководитель проектов «Артсфера», «Артчоус», художница-иллюстратор.

Как строится диалог между городом и творческим сообществом? В лекции будет рассказано как развивается город благодаря художникам, как появление новых локаций стимулирует развитие современного искусства. Разберём все это на примере мультицентра «Контора пароходства».

В рамках городского конкурса дизайна и искусства “St. Petersburg Young Design” Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга и СПГХПА им. А.Л. Штиглица запускают новый совместный проект — «Открытая школа дизайна». «Открытая школа дизайна»– это уникальная сетевая межвузовская образовательная программа с участием ведущих преподавателей Академии Штиглица и Школы Дизайна ВШЭ Санкт-Петербург, экспертов от индустриальных партнеров конкурса, а также известных персоналий в сфере дизайна и искусства.

Основная задача программы – предоставить участникам возможность послушать лекции от именитых преподавателей профильных вузов Санкт-Петербурга, познакомить со смежными отраслями дизайна, привлечь внимание к стремительному развитию арт- и дизайн-индустрии. Участники смогут получить сертификаты о прохождении программы, а дипломированные специалисты – удостоверения государственного образца о повышении квалификации. В этом году запускается «пилотная» версия программы, поэтому в первом наборе у участников есть уникальная возможность пройти обучение бесплатно.

Учебный курс рассчитан на два с половиной месяца, с 23 сентября по 10 декабря. Программа будет состоять из учебных модулей, в каждый из которых входит 2 — 6 лекций по разным направлениям. У участников будет возможность выбрать модули, а также отдельные лекции по интересующим темам.

Участником образовательной программы могут стать конкурсанты “St. Petersburg Young Design” и прошлогоднего конкурса “Stieglitz Young”. Помимо участников конкурса, организаторы программы открывают набор для студентов и выпускников последних трех лет вузов Северо-Западного федерального округа по творческим направлениям подготовки. Подать заявку на участие в программе можно в специальном разделе на сайте конкурса “St. Petersburg Young Design”.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией лекция будет проходить онлайн.

Поделиться:

885 дней назад
26 октября 2021 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов